04.05.2022г. Дорога жизни.

04.05.2022

Совет старшеклассников «Алые паруса» подготовил для учащихся 6-х классов игру-лабиринт «Дорога жизни», посвящённую одному из самых тяжелейших периодов в истории Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда.

Суровая блокада города продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 900 дней и ночей люди держались мужественно и благородно.Хочу такой сайт

Блокадный паек был очень скудным, даже чтобы поесть один раз, а он выдавался людям на целый день. По рассказам ветеранов-блокадников, кусок хлеба, выдаваемый на человека, был не больше спичечного коробка. Да и состоял он из опилок, соды, бумаги и лишь малой части муки. Из-за этого хлеб был черствым и горьким на вкус, но выбирать не приходилось. Согласно официальным данным за время блокады в городе погибло 642 тысячи ленинградцев. Тем не менее, город выстоял.

Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить и всегда чтить память героев.